Иииии… Давненько ничего похожего не было… Ёжкин…

Иииии… Давненько ничего похожего не было… Ёжкин…

Иииии… Давненько ничего похожего не было…
Ёжкин Кот В Аргентине. Пусть в этот раз ненадолго. Пусть на один день, но…

Доехать а Аргентину из Фос-ду-Игуасу можно всего за полтора доллара, потратив около получаса. Правда, здесь уже придется выложить по 150 песо (почти 9$) с каждого за проезд к аргентинской стороне водопадов Игуасу и обратно.
Зато прогулка по аргентинской сельве (да-да, мы снова пошли искать обходной путь) может сэкономить Вам бОльшую сумму за меньшее время. Стоимость входа в этот нац. парк около 30$, а обойти вход и попасть внутрь можно всего чуть более, чем за час (20$ и 2 часа на бразильской стороне).
На этом берегу реки джунгли, пожалуй, чуть менее проходимы (хотя вся прогулка и далась нам как-то легче), а местами можно даже немножко «почавкать» в настоящем болоте, однако, если дойти до небольшой речушки и следовать далее за ней (или же идти по приметным, местами, оранжевым меткам на деревьях), можно после серии акробатических этюдов выбраться на тропу, которая приведет Вас к маленькой ж/д станции в парке.
Отсюда можно прогуляться по нижней тропе, почти над самой рекой, и полюбоваться снизу огромными водопадищами, после чего подняться на верхний «ярус» и обозреть все красоты и окрестности уже с самых высоких точек. После нужно снова вернуться на станцию и маленький поезд умчит Вас туда, где кипит настоящая мощь, а все слова просто вылетают из головы и растворяются мелкими каплями в окружающем тумане.
Смотровая площадка расположена над самым мощным и высоким водопадом всего комплекса каскадов — Глоткой Дьявола (высота — 82 м). Рассмотреть отсюда можно уже мало что, кроме невообразимой мощи, движущей с места на места колоссальные количества воды в каждый отдельно взятый момент времени. Единство воздуха, воды и пара создает невообразимую (хоть и слабо различимую) картину ущелья, окруженного водопадами, которых здесь около 300. Шум стоит такой, что невольно хочется закрыть уши, а в брызгах, разлетающихся куда выше самих водопадов, ярко искрятся радуги, которых тут чуть ли не больше, чем водопадов.

Возможно, вам пригодятся наши полезные статьи:

#ёжкинкот #hedgecat #ежкинкот #кругосветка #rtw #вокругсвета #travel #roundtheworld #discoverearth #brazil #argentina #iguazú #waterfalls #nature

Что еще почитать...

Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *