На пути в Новый Орлеан…

Следующий автобус на пути в Новый Орлеан…

Следующий автобус на пути в Новый Орлеан оказался на порядок дороже первого. Да-да, именно в 10 раз)) Целых 10$ с человека потребовалось нам заплатить за путь из Хьюстона в Новый Орлеан, а это, ни много, ни мало, еще добрых 350 миль пути. Итого за 900 км пути мы заплатили по 11$ с человека, успев при этом еще и взглянуть на Хьюстон. Нам кажется, что это очень и очень неплохо.
Автобусы довольно удобны, места для ног достаточно даже для Димы, а самое главное — они полупусты. Автобус до Хьюстона (тот, что за 1$) так и вовсе вез всего 5 человек (вместе с нами). До Нового Орлеана мы ехали уже в большем составе, но на каждого сидящего все равно нашлось как минимум одно свободное место — все удобненько расселись по одному и могли моститься сразу на двух сиденьях как им вздумается. Вай-фай и розетки/USB у каждого сиденья прилагаются, правда, с первым иногда возникают проблемы, причем, у всех без исключения компаний, услугами которых нам пока доводилось пользоваться. Ну и главная, пожалуй, проблема местных автобусов — кондиционер. Он настроен на столь низкую температуру, что приходится доставать теплую одежду, а если поездка предстоит ночью, то Валя и вовсе использует спальник в качестве одеяла. Опытные американцы в ожидании автобуса тоже достают свитера, одеяла и пуховики — чай, едут не в первый раз, хотя, довольно странно видеть толпу людей с чуть ли не зимней одеждой в руках в сорокаградусную техасскую жару))
Ну а мы, меж тем, благополучно добрались до Нового Орлеана и двинулись на поиски дома нашего хоста. Первым, что бросилось нам в глаза после Сан-Антонио (да и после Хьюстона, хотя и в меньшей степени) стало огромное количество темнокожих и бездомных (это не обязательно одни и те же люди) на улицах. Процент первых в Техасе был существенно меньше, чем в Луизиане, а вторых и вовсе было раз-два и обчелся там, не в пример (или как раз В пример) целым палаточным городкам, что раскинулись под мостами автострад Нового Орлеана.

#ёжкинкот #hedgecat #ежкинкот #кругосветка #путешествие #rtw #вокругсвета #travel #roundtheworld #discoverearth #northamerica #севернаяамерика #usa #сша #texas #техас #tx #houston #хьюстон #louisiana #la #луизиана #neworleans #новыйорлеан

Что еще почитать...

Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *