Но давайте не будем совсем уж сгущать краски и отдадим должное сотрудникам украинского дипломатического представительства в Мекхико, ведь с того момента, как мы смогли встретиться таки с правильными людьми, в нашем визите начался этап «после».
Нам вежливо и культурно в тихой спокойной обстановке «разложили все по полочкам» и обрисовали варианты решения имеющегося у нас вопроса — временного изменения избирательного адреса. После недолгой беседы мы уже заполняли соответствующие бумаги, а еще через несколько дней смогли в реестре избирателей увидеть, что наше волеизъявление в этот раз должно состояться как раз по тому адресу, где так негостеприимно встретили нас до того.
Мы хотели бы выразить огромную благодарность лично консулу Анне Пророк и ее, сохранившему, к сожалению, для нас инкогнито коллеге за проявленное внимание, консультации и оказанную помощь.
21 апреля (да-да, мы снова ооочень отстаем), конечно, в посольстве все преобразилось. Ворота оказались открыты, правда, представители полиции Мехико, материализовавшиеся при входе, проверили наши паспорта и заглянули в наш рюкзак, а внутри оказалось куда более многолюдно. Атмосфера стояла, можно сказать, праздничная, а все задействованные в избирательных процессах были в приподнятом расположении духа и, кстати, если можно так выразиться, даже в праздничных нарядах. В наших рюкзаках, к сожалению, праздничного ничего не нашлось, так что пришлось идти, как есть, но вот частичку своего хорошего настроения мы с собой тоже принесли. Особо порадовало нас обилие украинской речи, которую в таких количествах мы не слышали уже очень давно, ведь по-русски в этих стенах, будто по какому-то негласному соглашению, не говорил никто.
В общем, оставим-ка мы себе, пожалуй, положительное впечатление об этом опыте и надежду на лучшее впредь, и скажем еще разок спасибо. Ну а забавным для нас моментом в этом голосовании можно назвать то, что заходя в посольство в день голосования мы уже знали данные экзитполов, которые вот только огласили в Украине.
#ёжкинкот #hedgecat #ежкинкот #кругосветка #путешествие #rtw #вокругсвета #travel #roundtheworld #discoverearth #northamerica #севернаяамерика #mexico #мексика #cdmx #мехико #вибори2019