Поднявшись на вершину Урки по пути на…

Поднявшись на вершину Урки по пути на…

Поднявшись на вершину Урки по пути на Сахарную Голову (что займет, наверное, не больше часа), Вы увидите, как власть меняется, а птиц с деревьев вытесняют настоящие хозяева этого места — мармозетки — самые маленькие обезьянки (и приматы вообще) в мире. Несмотря на то, что здесь их строго запрещено кормить, эти забавные зверушенции совершенно не боятся людей и подбираются к ним очень близко в поисках наживы. Некоторые даже порывались полюбопытствовать содержимым нашего рюкзака, пока Дима фотографировал их, позирующих со знанием дела. Судя по всему, многие пренебрегают запретом и успевают угостить любопытные мордашки чем-то вкусненьким — иначе с чего бы им так тянуться к людям? Много времени мы провели, фотографируя этих моделей и просто наблюдая за их смешными ужимками.
Со всей вершины Урки, довольно плоской, открываются прекрасные виды на город, окружающие его пляжи и саму Сахарную голову.
Дальше подниматься пешком уже некуда — теперь на вершину Сахарной Головы подняться можно только на канатной дороге. Отсюда, с вершины Урки, это обойдется уже вдвое дешевле (40 реалов или 12,5$). Правда, такой билет дает право на спуск только до Урки, то есть ниже спускаться придется пешком по той же тропе.
С вершины Сахарной Головы вид также открывается незабываемый. Возможно, даже немного более обширный, чем с Урки, однако, ставящий все же под сомнение целесообразность траты 12,5-25$ с человека. Возможно, теми же самыми видами достаточно насладиться с Урки совершенно бесплатно (кстати, с Урки намного меньше мешают тросы канатки). Однако, выводы можно сделать только уже поднявшись на Сахарную Голову, так что, наверное, если уж оказаться в Рио, то подниматься по полной программе.
Многие любят наблюдать с вершины Сахарной Головы как солнце садится над городом за вершины гор. Кстати, говорят, что после заката спуститься на канатке с Урки можно бесплатно. Если же спускаться раньше, то снова через все тот же лес. Спуск по тропе дается легче, чем подъем, а после него еще можно сразу заглянуть на самый известный пляж Бразилии — Копакабана, до которого от станции канатной дороги не так и много — минут 40 ходу.

#ёжкинкот #hedgecat #кругосветка #rtw #ежкинкот #вокругсвета #brazil

Что еще почитать...

Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *