Водопады — одна из многочисленных визитных карточек…

Водопады – одна из многочисленных визитных карточек…

Водопады — одна из многочисленных визитных карточек и достопримечательностей Йосемити. В частности, Верхний водопад и Нижний Водопад, образующие одно поразительное целое в буйстве падающей стихии и дающие начало бурной реке, что, грозно ревя, уносится в глубины парка от подножия Нижнего Водопада. Осенью — совершенно сухи и безмолвны. И водопады, и река. А еще здесь есть Зеркальное Озеро. Так вот если прийти к этому озеру в конце октября, можно увидеть чистый песочек вперемежку с мелкими камнями и вполне себе зеленую травку, на которой, если повезет, можно даже застать пасущуюся лошадку или оленяшку. Иииии всееее. Нам-то Бет рассказала о том, что ждет нас у озера, а вот приходящие после нас туристы удивленно спрашивали перекусывающих на камушке нас: «Ой, а как пройти к озеру?» Представляете их реакцию, когда мы с невозмутимым видом объясняли им, что они уже на месте и, можно сказать, даже уже несколько плавают?
Зато еще одной положительной чертой осеннего визита в Йосемити может стать несколько меньшее количество посетителей — большинство, все таки, предпочитает появляться здесь летом или весной и у нас даже не хватает фантазии, чтобы представить, какой беспредел творится в этом, и без того не самом тихом месте, в самые людные времена. Как и в прочих Нац. парках, здесь начали «сезонно» закрываться кемпинги. Все, кроме «нашего» и «палаточного». А однажды вечером мы, вернувшись к своей палатке, даже подумали, было, что и наш как-то необъяснимо успели закрыть. Картинка взгляду являлась довольно постапокалиптическая — все разбросано в беспорядке, валяется мусор, вокруг практически ни души, и тишинаааа. В принципе, если бы не два последних фактора, можно было бы предположить, что все как обычно, а теперь стало даже несколько лучше. Лишь где-то в дальнем углу кемпинга как-то довольно сумбурно шевелились пара человек, спешно собирая палатку. Мы еще подумали — странно, куда это они собрались на ночь-то глядя и почему, если чекаут в кемпингах до 12:00?

#ёжкинкот #hedgecat #ежкинкот #кругосветка #путешествие #rtw #вокругсвета #travel #roundtheworld #discoverearth #northamerica #севернаяамерика #usa #сша #california #калифорния #yosemite #йосемити #halfdome

Что еще почитать...

Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *